События. Мероприятия


...


Мероприятие в Центральной Городской Детской Библиотеке
Литературная квест – игра
 «Литературные приключения на Острове Чтения».


   Одной из новых и привлекательных форм работы в Центральной городской детской библиотеке стала поисковая игра в форме квест, где поиск информации превращается в увлекательное путешествие. 
  20 января 2016 года  члены клуба «ВсёЗнайка»  с руководителем клуба – библиотекарем Бандуркиной  Галиной Николаевной участвовали в литературной квест – игре «Литературные приключения на Острове Чтения».
  Они посетили острова: «Сказка за сказкой», «Книжная чехарда», «Реклама Книги», «Русский фольклор», «Остров Всезнаек», а на острове «Маленьких книголюбов» ребята выловили из океана бутылку с заданиями от Робинзона Крузо – здесь они отвечали на все самые сложные и трудные вопросы, проверить себя на сообразительность и смекалку.
  Члены клуба участвовали в конкурсах и викторинах: «Пословицы и поговорки о книге», «Узнай литературного героя по описанию», «Загадки – добавлялки», «Бюро находок»; разыграли сценку «Однажды встретились две книжки, разговорились между собой» и др.
   Все члены клуба благополучно добрались до финиша – Остров Сокровищ, на котором был зарыт клад. Вот этот клад и предстояло ребятам найти, пройдя все испытания.
  Мероприятие никого не оставило равнодушным, потому что оно было зрелищным, ярким, эмоциональным.
Самые активные участники получили призы: ручки, сладости, и книги.
Литературная квест – игра помогла ребятам развить сои эмоции, проявить находчивость, лучше узнать друг друга и в очередной раз с удовольствием побывать в нашей библиотеке.


Вот такие удивительно интересные и поучительные 
мероприятия проводят наши библиотекари!

Комментариев нет:

Отправить комментарий