воскресенье, 28 января 2018 г.

Литературная гостиная «Мы пришли к поэту в гости…»

       

     Литературная  гостиная «Мы пришли к поэту в гости…»
    В наступивший год собаки мы не могли пропустить юбилей замечательного детского поэта и писателя Тима Собакина, которому 2 января исполнилось 60 лет.
Настоящее имя юбиляра - Андрей Викторович Иванов.
25.01.18г. в в МДДОУ «Лукоморье» филиале «Светлячок»  в старшей группе прошло мероприятие: Литературная гостиная «Мы пришли к поэту в гости…»
 Многим детям и их родителям известны произведения Тима Собакина, даже если они забыли или не знают имя автора. «Послание Рыжему Коту…», про бегемотов, шнурки и сосиски. 
Стоит хоть раз прочитать: «На травке у леса густого паслась луговая корова. А в море, водою плеская, ныряла корова морская», «Звук мурррчащего Кота - самый мой любимый звук. Это вам не тра-та-та, это вам не стук-тук-тук»… И вся ваша родня, включая малых детей и старых бабушек, наперегонки повторяет полюбившиеся строчки.
Дети слушали веселые стихи « Без ботинка», «Мышиный поселок», «Будущая профессия», « Прилетели бегемоты» в исполнении библиотекаря. Очень понравилась и заинтересовала ребят сказка « Заводной мир».
С удовольствием подпевали песни Бегемотов, написанных на стихи Тима Собакина. Раскрашивали веселых бегемотов.
Юных читателей заинтересовали книги замечательного детского писателя - Тима Собакина.
Из обращения Тима Собакина к маленьким друзьям: «Главное -избегайте внутренней пустоты. Тогда вам нигде и никогда не будет скучно. Занимайтесь всякими полезными делами и старайтесь добиться  в них успеха!» На мероприятии присутствовало 20 чел.

Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь младшего абонемента: Чекунова Т. П.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий