пятница, 24 ноября 2017 г.

«Мама – это лучик света, Мама – это значит ЖИЗНЬ!»

Конкурсно – игровая программа ко Дню матери
Цели и задачи:
·     воспитать любовь и уважение к матери, её труду, умение ценить её заботу о близких;
·         воспитание духовно-нравственных качеств личности, чувства сострадания и любви к женщине;
·         создать условия, чтобы ребенок внес свой вклад в праздничное поздравление мам с праздником.
МАМА! – В этом слове свет!
МАМА! Лучше слова нет!
МАМА! Кто роднее, чем она?
МАМА! У нее весна в глазах!
МАМА! На земле добрее всех!
МАМА дарит сказки, улыбку и смех!
  Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ.
  С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы.
   Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением.
    Ребята из клуба «Хочу всё знать!» - школы №10, 3»А» класса под руководством преподавателя Тепикиной О.Г. отметили этот праздник 23 ноября.
    В читальном зале Центральной городской детской библиотеки прошла праздничная конкурсно – игровая  программа: «Мама – это лучик света, Мама – это значит ЖИЗНЬ!»
   Праздник начался торжественно, с красивой презентации – поздравления: «Спасибо, мама, что ты есть у меня!»
   Ребята подготовили небольшой концерт для мам и бабушек. Под красивую мелодию читали стихи, пели весёлые, задорные частушки, танцевали, показали акробатический номер.
  Весёлые конкурсы и инсценировки  доставили ребятам и мамам незабываемые минуты радости. Команды  вместе с мамами соревновались в конкурсах, каждый конкурс был по-своему интересен и затейлив:
·         « Собери пословицу»
При солнышке тепло, при матери добро.
Нет лучшего дружка, чем родная матушка.
·         «Мамины помощники»,
·          «Поварёнок»,
·          «Завтрак» - мамы должны накормить своих детей бананом, яблоком, но при условии, что у мам будут завязаны глаза, а дети будут держать руки за спиной.

·         В конкурсе «Переводчики» - мамы, набрав полный рот конфет M&M's, произносят скороговорку: «Ткёт ткач ткани на платке Тане».

·         "Мастерим вместе с мамой"- команды творчески и красиво сделали аппликации из (цветной бумаги, картона, пластилина, ленточек…).

    Со всеми конкурсами, мамы и дети справились. Особенно приятно мамам и бабушкам было получать поздравительные открытки, сделанные руками своих детей и внуков.  Праздник  прошел на одном дыхании в уютной обстановке, было сказано много слов благодарности маме, дети обещали никогда не огорчать своих любимых мам и бабушек. Все приглашенные и конкурсанты остались довольны!  На мероприятии присутствовало 38чел.
    Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь центральной городской детской библиотеки -  и руководитель кружка: Чекунова Т.П.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вот так, ярко, празднично и весело было проведено это прекрасное мероприятие о Маме! Самом близком и дорогом человеке на свете!


.



1 комментарий: