вторник, 5 сентября 2017 г.

Международная акция "Книжка на ладошке"..

Международная акция «Книжка на ладошке»
   В рамках Международной Акции «Книжка на ладошке», объявленной Самарской областной детской библиотекой,  29 августа для воспитанников МДДОУ «Лукоморье» филиала «Улыбка» библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Шеметова Е. В.  подготовила громкое чтение глав сказки А. Усачева «Жили-были ежики». Дети с удовольствием слушали о проделках ежат Вовки и Вероники, переживали за зайчонка Сеньку. После обсуждения дети с увлечением  рассматривали книжку и раскрашивали картинки ежиного семейства.
   Для воспитанников МДДОУ «Лукоморье» филиала «Светлячок» библиотекарь центральной городской детской библиотеки Чекунова Т. П. подготовила занятие по произведению Г. Остера «Зарядка для хвоста» из цикла «38 попугаев».
   В этот день желанными гостями ребят стали милые и очаровательные животные: проказница- мартышка, шустрый попугай, задумчивый слонёнок и медлительный удав.

    В этих образах автор выразительно показал человеческие характеры и поступки. А поскольку все четвероногие и хвостатые для детишек – братья, ребята с удовольствием включились в их весёлую жизнь. Чего стоит одна самая увлекательная на свете зарядка для хвоста! Такая гимнастика ребятам, конечно, не подходит, зато они, сделали свою зарядку под весёлую музыку. А в конце мероприятия с большим удовольствием  раскрашивали рисунки, на которых изображены герои из сказки  «Зарядка для хвоста».  На мероприятиях присутствовало 44 человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий