вторник, 5 сентября 2017 г.

Наш любимый Триколор!

Тематическая игра «Мой адрес – Россия»
22 августа в Центральной городской детской библиотеке была проведена  тематическая игра «Мой адрес – Россия», в  ходе которой  ученики летнего оздоровительного лагеря МКОУ СШ №7 узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора,  вспомнили, что символизируют его цвета.
    В процессе программы дети приняли участие в конкурсе рисунка. Ими был нарисован огромный Российский флаг. Ребята активно участвовали в командных подвижных играх, собирали полотнище Российского флага из пазлов, отгадывали «умные» загадки и пословицы о флаге.

    Для них была представлена красочная книжная выставка «Державность и величие в символах России». Познакомившись с флагом, ребята будут более уважительно относиться к государственным символам, интересоваться  историей нашей страны, любить родную землю, беречь ее и радовать своими успехами, талантами, добрыми делами. По окончании беседы читатели пришли к единому мнению, что День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Мероприятие провели библиотекари ЦГДБ - Чекунова Т. П.,   Шеметова Е. В.  На мероприятии присутствовало 25 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий