пятница, 2 июня 2017 г.

Лето! Детство! 1 июня!!! Каникулы! Ура!

«Пусть детство звонкое смеется»:
конкурсно – игровая программа
ко Дню защиты детей. 
   Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.
   День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.
 1 июня, по традиции, в  Центральной городской детской библиотеке был подготовлен и проведен праздник для детей «Пусть детство звонкое смеётся».
  На мероприятие были приглашены дети из детских садов «Светлячок» и « Улыбка» в количестве 60 человек.
  Мероприятие началось веселой песенкой «Озорное детство», ребята с удовольствием подпевали, водили хороводы, танцевали.
  С большим интересом  дети отгадывали загадки про дружбу и лето. Вместе с ведущими играли в интересные игры, выполняя веселые движения. Ребята очень позабавились и порезвились в веселых конкурсах-эстафетах «Солим арбузы», «Малышка на шаре», «У медведя во бору грибы, ягоды беру!», «Забавные сороконожки».
 В заключение праздника состоялся конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Ребята с огромным воодушевлением  рисовали своё счастливое  детство: небо, солнце, цветы, маму,папу, ракеты, космос….
Праздник  не оставил никого не равнодушным -  ни взрослых, ни детей. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!

    Праздник подготовили и провели библиотекари ЦГДБ  -  Чекунова Т. П. и Шеметова Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий