пятница, 21 апреля 2017 г.

Благотворительная акция: «Кораблик доброты»

Праздник «Если добрый ты…»
Благотворительная акция
 «Кораблик доброты»,
 проводимой в рамках Всероссийской Недели Добра
У нас задача так проста,
Дарить добро от сердца к сердцу.
И в вашем сердце поскорей,
Вы доброте откройте дверцу.
Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу,
Тем, что имеет щедрей
Делитесь, распахните душу.
Дарите только теплоту,
Ребенку, женщине и другу
И отодвиньте пустоту,
Жизнь все вернет сполна по кругу!
   Центральная городская детская библиотека откликнулась на призыв Самарской областной детской библиотеки поучаствовать в благотворительной акции «Кораблик доброты»  проводимый в рамках Всероссийской  Недели Добра.
   17 апреля 2017 года в  библиотеке  прошел праздник «Если добрый ты…», на который были приглашены: Служитель храма, настоятель Прихода препихода Агапита Киево-Печерского Урюпинской и Новоаннинской епархии Русской православной церкви иерей Вадим Слугин, руководители-педагоги  и их воспитанники ДШИ  и ЦДТ  Кисслер Валерий Иванович, Гусенкова Елена Михайловна, Бородина  Ольга Ивановна, ансамбль  скрипачей «Созвучие», волонтеры православного молодежного клуба «Пилигрим».
     Главными участниками мероприятия стали воспитанники ГКСКУ «Михайловской коррекционной (специальной) школы - интернат IV вида» и дети,  попавшие в трудную  жизненную ситуацию.
   В словаре Сергея Ивановича Ожегова слово «Доброта» - определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро своими руками».
    Библия говорит: «Отнесись к другому как к самому себе, люби ближнего своего как самого себя. Делайте добро! Это принесет вам счастья».
   О доброте в духовном мире  рассказал иерей Вадим Слугин. Совершать добрые поступки учат нас и герои литературных произведений,  о которых поведала в книжном обзоре «Будь на волне - читай!»  библиотекарь Шеметова Е. В.

А народная мудрость гласит «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым».
   И поэтому,  в поддержку благотворительной акции на празднике выступали с музыкальными  и стихотворными  номерами дети – воспитанники ДШИ  и ЦДТ.
   Никто не остался равнодушным, всем участникам мероприятия хотелось поделиться частичкой доброты и добрыми пожеланиями, поэтому дети с огромным удовольствием  оформляли плакат «Солнечную поляну», составляли из воздушных шариков слова «Твори добро!», вспоминали волшебные слова.
   В конце мероприятия  ребята из 5 класса школа №10  и волонтеры преподнесли  детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию,  символы благотворительной акции – маленькие кораблики доброты с добрыми пожеланиями, сделанные своими руками.
   Вместе с бумажными корабликами, подарили книги, собранные  школьниками, откликнувшимися на эту акцию. А воспитанникам  специализированной школы   передали в дар в школьную библиотеку  художественную литературу.
   Мы надеемся, что Благотворительная акция доброты  и надежды  не оставила никого равнодушными, и   людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное.
   Подготовили и провели мероприятие – библиотекари ЦГДБ -  Бандуркина Г. Н. и Шеметова Е. В.
                На мероприятии участвовало 93 человека.
 
 
 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий