понедельник, 24 апреля 2017 г.

Библионочь в ЦГДБ! Экологическое путешествие:"Будь природе другом!"

Экологическое путешествие «Будь природе другом»
   21 апреля в Центральной городской детской библиотеке в шестой раз прошла Всероссийская акция «Библионочь - 2017».
   Этот год объявлен Президентом России Годом Экологии, и поэтому тема мероприятия связана с бережным отношением к природе.
   В этот вечер двери библиотеки гостеприимно распахнулись для всех желающих. Вниманию посетителей в фойе библиотеки представили преподаватели МБОУ ДОД «ЦДТ»  Кудинова О. А., Быкадорова  Н. Ю., Богданова И. В. , Семенова Н. А. выставку поделок из природного материала «Из мусорной кучки классные штучки».
    В читальном зале участников вечера  ожидала прекрасно оформленная книжная выставка «Сохраним природу для потомков».
   Ведущие мероприятия Чекунова Т. П. и Белицкая Г.С.  пригласили детей в экологическое путешествие по страницам Красной книги. Путешествуя, дети побывали на лугу и стали невольными свидетелями разговора полевых цветов. На лесной опушке,   среди щебета лесных птиц услыхали  жалобы вороны и синицы.  Передавая экомячик, отвечали на вопросы викторины «Пусть бьется зеленое сердце природы».
    Сказочный персонаж, Старичок –Лесовичок, напомнил о правилах поведения в природе, а в конкурсе «Экологический светофор» дети с помощью разноцветных карточек показали знания  правил разумного взаимоотношения с природой.
   Помогали создавать праздничное настроение  музыкальными номерами ребята из Центра детского творчества Федосова К.  и  Коновалова В. (руководитель Мохова Е. С.), Мякшева Г, воспитанница МБУ ДО «Детская школа искусств №1».
   В очередной раз «Библионочь» в ЦГДБ получилось интересным  и запоминающимся. Этот праздник стал прекрасным поводом вспомнить о нашей ответственности  и ответственности наших  детей за окружающий нас мир.
 Зав. ЦГДБ Трудникова Е. Г.
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий