пятница, 21 апреля 2017 г.

«Здоровым быть здорово!»

Конкурсная программа «Здоровым быть здорово!»
к 7 апреля - Всемирному Дню здоровья.
    цель этого мероприятия - дать возможность проявить детям физические способности.
В День здоровья скажем дружно:
Быть здоровым — очень нужно,
Это значит, первым делом, —
Крепким быть душой и телом!
С Днем здоровья поздравляем!
И от всей души желаем
Быть здоровыми всегда,
Не болеть Вам никогда!
   12.04.17г. в библиотеке был проведен спортивный праздник для ребят из группы продлённого дня, школы №7 в кол.-18 человек, приуроченный к Всемирному дню здоровья.
   В начале мероприятия библиотекарь  Чекунова Т. П. рассказала присутствующим о том, что пропаганда здорового образа жизни начинается дома и именно в семье закладываются основы рационального поведения, что является прямой обязанностью родителей.
    Затем вниманию детей была представлена выставка:  «В дружбе со здоровьем» с книгами по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию.
   Затем учащиеся разделились на 2 команды: «Терминатор» и «Попрыгунчики». Команды соревновались не только в спортивных конкурсах, но и в интеллектуальных, где отвечали на вопросы «Литературной викторины от Спортика».
   Команды весело и азартно соревновались в эстафетных конкурсах «Веселый хоккей», «Озорные пингвины», «Эстафета с кеглями» и др.
Победила дружба! В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Эликсир Здоровья» (1серия, «АБВГДейка Азбука Здоровья»).

   Мероприятие прошло весело и интересно, дети с задором  принимали участие во всех конкурсах!
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий