среда, 8 марта 2017 г.

Мозговой штурм...



7.03.2017 в ЦГДБ был проведен мозговой информационный штурм: «Все узнай Библиотеке!».
   Это интересное игровое мероприятие с интеллектуальными конкурсами и познавательными элементами, а так же с новой информацией для юных читателей.
   Хотите узнать раньше всех? О важных делах и событиях, которые происходят каждый день; прочитать новые рассказы или повести любимых писателей; познакомиться с новыми стихами и потами?
   Хотите быть умнее и способнее других? Хотите блеснуть знаниями и ответить с легкостью на такой вопрос, который раньше показался бы трудным и непонятным?
   Хотите узнать, существовали ли драконы в древности? Почему существуют времена года, почему бабочки не летают зимой, почему ручьи журчат, поют скворцы, и тает лёд?
   Всё это вы узнаете в библиотеке! Все ответы можно найти именно здесь, в этом удивительном мире книг. Многие очарованы этим местом, и – недаром! Всё на свете Книга знает!   Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса.
   На данном мероприятии дети многое узнали, ответили  на множество вопросов, и если это был «мозговой штурм», он был именно таковым по своей сути – захватывающим, интеллектуальным и стремительным.
   Дети усвоили много интересной информации – о Книге, чтении, Библиотеке – как Книжном храме; о мире, что их окружает. Были проведены конкурсы: «Не знаешь – узнаешь», «Вопрос – ответ», «Как это устроено?», «По страницам книг любимых», «Угадай – Ка».

   Подготовила и провела мероприятие – библиограф ЦГДБ – Белицкая Г. С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий