среда, 1 февраля 2017 г.

К сожалению, день рожденья - только раз в году!

   Каждый ребенок в свой День рождения надеется на чудо. Членам клуба «ВсёЗнайка» центральной городской библиотеки, родившимся зимой, очень повезло! 25 января для этих детей впервые был проведен праздник именинника. Воздушные шары и яркие поздравления украсили праздник.
   Под песню «И я, и я, и я поздравляю тебя»! – именинники: Косова Диана, Юдина Таня, Дворянов Сережа, Синилова Снежана и Решетников Саша вышли к ребятам, которые их дружно приветствовали!
   Для именинников из импровизированного телевизионного канала «Именинник ТВ» прозвучал поздравительный астрологический прогноз о их знаках Зодиака, о истории происхождения и значении их имен рассказала Бандуркина Г. Н.
   Затем дети попали в неповторимый мир игры: вспомнили, как литературные герои отмечали свои Дни рождения, ответив на вопросы викторины «Дни рождения сказочных героев», участвовали в конкурсе загадок, в игре - кричалке «Да - Нет!», в игре «Катание на санках» и др.
   Особенно понравилась игра «Угадай-ка» - всех именинников выстроили в рост, и нужно было попробовать определить их рост. Измеряли рост в бананах, как в мультфильме «38 попугаев», но только не в попугаях, а в бананах.
   Поздравление: «С днем рождения поздравляю, счастья, радости, желаю!» - дети произносили с различными интонациями: -как мама, -как робот, -с чиханием после каждого слова, и т.д. Было очень весело!
   На этом празднике царили смех, веселье и радость, был хоровод, чаепитие и именинный пирог! Всем именинникам вручили медали, воздушные шары  с пожеланиями внутри от членов клуба.
   Закончилось мероприятие песней «Улыбка» в честь именинников!
Есть много мест, где можно весело и необычно провести День рождения! И в библиотеке тоже! Подготовила и провела мероприятие библиотекарь – Бандуркина Г. Н.


Комментариев нет:

Отправить комментарий