среда, 1 февраля 2017 г.

Будь природе другом!

В России 2017 год объявлен «Годом экологии».
В рамках Года экологии, 23 января  прошло очередное занятие клуба   «Хочу всё знать!»  по экологическому просвещению. С юных лет необходимо приучать ребят к бережному и ответственному отношению к природе, стремлению жить в гармонии с окружающим миром. Экологический праздник «Будь природе другом!», был посвящён одной теме: как законы экологии работают внутри живой природы и во взаимоотношениях человека с природой. Что можно и нужно, а что нельзя и опасно делать в нашем большом доме под названием Земля.
  Праздник начался с диалога с ребятами о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Девочки, Бутенко Варвара, Перстнёва София и Теренина Анастасия показали сценку «Разговор цветов» (ромашка, ландыш, колокольчик), которые поспешили обратиться к Красной книге, чтобы она их защитила. А в сценке «Разговор птиц на лесной поляне»,  синица и ворона, которых играли девочки: Кривова Лиза и Гудкова Полина, просили ребят охранять их и подкармливать зимой. Ребята читали стихи, охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях. Отвечали на вопросы экологической викторины «Пусть бьётся зеленое сердце природы!»
   Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Природа – чудесница», раскрывающая красоту и богатство мира природы, призывающая любить и беречь её! Закончился праздник стихами и высказываниями знаменитых писателей, русских классиков о природе, которые цитировались учителем Тепикиной О. Г., и руководителем клуба «Хочу всё знать!» – библиотекарем младшего абонемента ЦГДБ  -  Чекуновой Т. П. На мероприятии присутствовали 24 участника клуба « Хочу всё знать!».

      Подготовила и провела мероприятие: Чекунова Т. П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий