понедельник, 28 ноября 2016 г.

Мама, милая Мама!


Праздник ко Дню матери
«Мама, милая мама!»
    Ежегодно, в последнее воскресенье ноября отмечается праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным – День матери.
    По традиции, в нашей библиотеке, для ребят из клуба «Хочу всё знать!» и их мамочек,  руководителем кружка  Чекуновой Т. П. был  подготовлен и проведён праздник «Мама, милая мама!».
   Мы с ребятами накануне решили сделать приятное любимым мамочкам. Приготовили и трогательно прочитали сочинения -  «Мамочка моя». Сколько  было сказано добрых и тёплых слов в адрес своих мамочек!  От всей души, стихами, ребята поздравили дорогих мам с их праздником!
Любимая мама, тебя поздравляю,
В День Матери счастья, здоровья желаю.
Пусть каждый твой день наполняется светом,
Любовью родных будь, как солнцем, согрета.
  Ребята вызвали восторг у мам, когда представили их портреты «Узнай-ка». Каждый рисунок наполнен любовью, нежностью, теплотой и добротой. Трогательные шедевры юных художников очень порадовали мам.
    Девочки - Кривова Лиза, Свенсен Полина и Гудкова Полина обыграли сценку «Три дочки». Показали  свои творческие способности и  сделали вывод, как непросто быть мамами!
   Но, как известно, мамами не рождаются, мамами становятся. Когда – то наши мамы были  непоседливыми весёлыми девчонками, которые любили  играть в разные игры. Поэтому на нашем празднике,  и мамочки, и дети  с удовольствием и большим интересом  приняли участие в конкурсно – игровой программе «Мама, милая мама»:
    Каждый конкурс был по - своему интересен  и полезен. В конкурсе «Найди своё  родное чадо!» - мама с завязанными глазами на ощупь  определяет своего ребенка, из всех ребят, которые вокруг неё водят хоровод. Музыка замолкает, ребята замирают и вот тут-то надо найти своего ребёнка! В конкурсе «Переводчики» было много смеха, когда мамы, набрав полный рот конфет - монпансье, произносили скороговорки: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку» и «Ткёт ткач ткани на платке Тане».
   Каждая пара «мама – ребёнок», в конкурсе «Семейное ателье», за отведённое время, кто быстрее и красиво пришьёт на ткань картонную большую «пуговицу». Один весёлый конкурс сменял другой: игра « Свари кашу», игра « Ой, я опаздываю…», «Бусы» - из макаронных изделий.
   Все конкурсы прошли на ура! Мамы и ребята  справились с заданиями и проявили смекалку, ум, талант, хозяйственность, креативность. Активное участие  в конкурсах приняли семьи: Моховы, Ляшовы, Свенсен, Шатеевы.
   Праздник получился весёлым, красочным, добрым, тёплым и запоминающимся!
  Подготовила и провела мероприятие – библиотекарь младшего абонемента - руководитель клуба «Хочу всё знать!»: Чекунова Татьяна Петровна.





Комментариев нет:

Отправить комментарий