вторник, 13 сентября 2016 г.

Выбирай Жизнь!


9.09.2016 г. в 8  классе  школы №3 был проведён  час здоровья «Быть здоровым - значит, здраво мыслить!»
Целью мероприятия  было  воспитание потребности здорового образа жизни; пропаганда социально – позитивного образа жизни среди  молодёжи.
     Важное направление работы библиотеки – пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек, наркомании и алкоголизма в молодежной среде.
   На современном этапе профилактическая работа должна строиться не на запрещении и устрашении, а на принципах просвещения и положительной мотивации.
   Задача библиотекаря  – не запугать, а проинформировать, заставить задуматься о себе и смысле своей жизни.
      Старшеклассники приняли участие в игровом моменте мероприятия - «Здоровый  мешок», где предлагалось достать из мешка предмет и постараться объяснить, как этот предмет можно использовать для сохранения здоровья, как он может помочь сохранить и укрепить здоровье.
    В мешочке находились такие предметы, как: зубная щетка, книга, воздушный шарик, кегля, расческа, газета, витамины, музыкальный диск, шарф.
   Так же интересна была школьникам  игра «Портрет алкоголика». Участникам было предложено словесно передать на бумаге  те чувства, которые возникают у них при  виде алкоголика.  Целью упражнения, было,  помочь участникам более глубоко почувствовать и пережить ситуацию зависимости от алкоголя. Ребята высказывали свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщать молодых людей к здоровому образу жизни. Прозвучали такие мнения как можно больше уделять внимания работе спортивных секций, кружкам по интересам. На мероприятии присутствовало 21 человек совместно с классным руководителем Сорокалетовой  Е. Н.
Провела мероприятие библиотекарь Калинкина Е.Л.




Комментариев нет:

Отправить комментарий