четверг, 23 июня 2016 г.

Кино-волшебная страна!

Познавательно – развлекательная программа
              « Кино – волшебная страна».
«Прекрасный, многоликий, многозвучный и многокрасочный мир окружает нас. Этот необъятный мир называется киноискусством. Будем любить этот мир, восхищаться и возвышаться им», - говорил киновед Ростислав Юренев.
2016 год в России объявлен Годом кино.
Кинематограф в сегодняшней жизни — самая лучшая реклама книги. Поэтому Год российского кино вдохновит наших читателей на чтение хороших книг!
  27.06.16г. В Год российского кино для читателей РВО, шк. № 10, была представлена познавательно-развлекательная программа « Кино – волшебная страна».  
  Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря Чекуновой Т.Поб истории создания российского кинематографа, о первых режиссерах и актерах и о тех, кто продолжает традиции российского кино сегодня.
 Представила ребятам обзор книжной выставки «На экране – фильм, а у нас – книги».  Напомнила о ярких и талантливых актрисах, которые своим творчеством и красотой вдохновляли не одно поколение россиян. Любовь Орлова, Людмила Гурченко, Клара Лучко, Нонна Мордюкова и по сей день вызывают восхищение в сердцах зрителей.
  А потом пригласила в мультяшный мир чудесных произведений Э.Успенского, Г. Остера, Б. Заходера, К. Чуковского, Л. Толстого и др. Где смотрели любимые мультики « Маша и медведь».
 Ребята с удовольствием отвечали на вопросы видео-викторины. Преодолевая любые  препятствия , играли в подвижные игры:  « Конёк- Горбунок», «Лиса Алиса и кот Базилио».
В заключение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам побольше читать книг, запоминать их содержание и поблагодарила за активное участие.
                   Подготовила и провела мероприятие: Чекунова Т.П.-                     
               библиотекарь младшего абонемента














1 комментарий:

  1. Спасибо, интересно и актуально. Очень жаль, что не делитесь сценарием мероприятия или не указываете источники при его создании.

    ОтветитьУдалить