понедельник, 6 июня 2016 г.

Заветная Страна Детства


Праздник "Страна Детства"
Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником.
 1 июня – это праздник « День защиты детей!»         
 В  этот день проходят  не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания людям о необходимости соблюдения  и уважения прав ребенка. 
03.06.16г. в ЦГДБ прошёл праздник « Страна Детства»
 Библиотекари Чекунова Т. П. и Белицкая Г. С.  организовали  кукольное представление « Страна  Детства».
 В гости к ребятам пришли «Гном» и «Петрушка», они порадовали и развеселили ребят своими волшебными  загадками, шутками и играми.   
  На протяжении всего мероприятия  детсадовцы старшей и подготовительной  групп (43чел.) из МДДОУ «Лукоморье», филиал «Светлячок»  играли, пели песни о дружбе, водили хороводы и танцевали. На отлично отгадывали загадки о лете, сказочные загадки, вспоминали любимые фразы героев из  литературных произведений и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх и весёлых эстафетах.
  Кульминацией праздника стало театрализованное представление. Ребятами  была обыграна музыкальная сказка – «Теремок». Воспитанники  д/с «Светлячок» в игровой форме показали, как они умеют дружить и дружбой дорожить!
 На этом праздник Детства не закончился, он продолжился на площадке у библиотеки, куда ребята отправились на волшебном паровозике рисовать цветными мелками на асфальте – мир и своё счастливое детство!

Праздник удался на славу и  подарил детям - радость, массу позитивных, ярких эмоций, хорошее настроение. Подготовила библиотекарь: Чекунова Т.П.









Комментариев нет:

Отправить комментарий