пятница, 3 июня 2016 г.

Солнце нашей поэзии! Наш Пушкин!


Мероприятие, посвящённому памяти
А. С. Пушкина
«И сквозь года и поколенья он не устанет удивлять!»

     В дни летних каникул в Центральной  городской  детской библиотеке проводится  много интересных, познавательных  мероприятий.
    2.06.2016 года в  читальном зале ЦГДБ для школьников начальных классов МКОУ СОШ №10 была организована литературная гостиная « И сквозь года и поколенья он не устанет удивлять!», посвящённая памяти А. С. Пушкина.
    Началось мероприятие со стихотворения Пушкина "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...", затем  в беседе ребята познакомились  с биографией поэта, библиотекарь Калинкина Е.Л. прочитала стихотворение А. Плещеева "Памяти Пушкина"  и рассказала о последнем дне поэта.
    Мероприятие сопровождалось презентацией. Вместе с библиотекарем  ребята вспомнили стихи, сказки, другие произведения писателя.
    Познакомиться с произведениями поэта, его жизненным путем читатели могли на представленной их вниманию тематической полке "Я в гости к Пушкину спешу…".
    Проходят годы, но книги А. С. Пушкина не стареют и ребята доказали это, вспоминая сказки и отвечая на вопросы викторины «Угадай героя по портрету» и « Угадай, кто живёт в сказочном доме».
    Все задания прошли интересно и увлекательно. Было видно, что ребята действительно дружат с книгами Пушкина и им не составляло труда отвечать на вопросы.
    Завершилось мероприятие стихотворением М.Ю.Лермонтова «Погиб поэт». В заключении  был показан мультипликационный фильм «Сказка о попе и работнике его Балде».
   В мероприятии  приняли участие 25 учеников совместно с классным руководителем. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Калинкина Е. Л.
  
  


Комментариев нет:

Отправить комментарий