вторник, 26 апреля 2016 г.

Библиосумерки 2016

"В поисках золотого ключика"
     22 апреля в Центральной городской детской библиотеке состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь 2016», тема которой «Читай кино».
     В этот день двери библиотеки  были  гостеприимно открыты для всех желающих: детей и взрослых.
     Сотрудники библиотеки подготовились на славу:  посетителей  заинтересовала выставка книг «Мультимания»,  по которым сняты кино и мультфильм.
    Сама атмосфера настраивала  гостей на  необычность и неординарность  мероприятия, на котором ребятам предлагалось выбрать: что же лучше: Кино или Книга?
    Библиотекари своим творческим подходом  доказали: Книга и Кино  неразрывно связаны и удачно дополняют друг друга.
    Открыла вечер песней «Сказочная страна» Мякшева Глория, а сказочные персонажи: Буратино (Калинкина Е.Л.) и Лиса-Алиса (Шеметова Е.В.) предложили  зрителям совершить путешествие в мир Книг и Кино.
    Путешествуя,  дети показали свои  блестящие знания в «Киновикторине», вопросы которой не вызвали затруднений у начитанной аудитории.
    Конкурс «Песни знакомые и незнакомые», показал насколько  узнаваемы и популярны детские песенки из фильмов.
    Далее  вниманию зрителей  библиотекари представили  кукольный спектакль «В поисках золотого ключика»   по мотивам сказки А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Выбор на это произведение выпал не случайно: в этом году этой  знаменитой сказке исполняется 80 лет.
     Дети вспомнили персонажей сказки, участвовали  в различных конкурсах    и нашли Золотой ключик. Конкурсная игровая  программа  продолжалась и после спектакля.
    Буратино и Лиса Алиса  предлагали самые разнообразные конкурсы «Прикрепи нос», «Доскажи словечко», «Хитрая скакалка», «А роза упала на лапу азора» и «Танцуй, как Буратино». Дети активно участвовали в конкурсах, проявляли смекалку, сообразительность. Закончилось путешествие в мир Книг и Кино награждением призами.
  Самым лучшим знатоком книг и кино оказался Джармухамбетов А, II место - получила Толкачева Н., III место - Салимов Р.,  остальные участники   не остались без внимания.  Самым юным участником  был Михин Тимофей (2 года).  Помогали создавать праздничное настроение группы «Шарм» и «Пьедестал» спортивного клуба «Грация» (руководитель Захарова Н.В.). В фойе вниманию гостей  были представлены   изумительные по красоте поделки руководителей кружков МБОУ ДОД ЦДТ (Богдановой И. В. , Евсеевой Е. Н., Быкадоровой Н.Ю., Игнатовой В.Н. , Шкуриной Е. Ю.  и Семеновой Н.А) и их воспитанников, выполненные в различной технике и из  самых разных материалов.
     В очередной раз «Библиосумерки» получились  увлекательными и запоминающими. В подготовке и проведении приняли участие все библиотекари ЦГДБ: Белицкая Г.С., Шеметова Е.В., Калинкина Е.Л., Бандуркина Г.Н., Чекунова Т.П.
                      Зав. ЦГДБ     Трудникова Е.Г.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий