четверг, 25 февраля 2016 г.

Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!


24.02. 2016 года для детей начальных классов школы №7 был проведен час информации «Безопасность соблюдай, правила дорожного движения на дороге знай!»


      Ребятам был показан обучающий фильм – предупреждение «Опасности, которые вам могут встретиться на дороге», мм – презентация «Правила дорожного движения» и м/ф «Смешарики. По дороге со Смешариками. Уроки ПДД для детей»
       Дети на часе информации узнали о том, что автомобили, дорога, скорость, уличное движение – все это причина многих бед и опасностей, которые могут произойти, если их не соблюдать.
      Просмотрев видео, ответив на вопросы игры – разминки по правилам дорожного движения, детям было предложена театрализованная мини – постановка.
      Мальчики были в роли хулиганов, не соблюдающих ПДД, а девочки – в роли ведущих экспертов, которые убедили мальчиков вести себя правильно и осторожно на дороге.

     Ведь опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины.
    А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна.
      В конце мероприятия дети получили буклеты с правилами дорожного движения в адаптированном виде для учащихся начальной школы.

   Подготовила и провела час информации - библиограф ЦГДБ – Белицкая Г. С. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий